Cilindro compacto de neumático SMC, CDQ2B32TF-50DZ 32 mm, Accionamiento doble Acción 50 mm CDQ2
brand-logo
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
SMC
Tipo de Producto
Cilindro compacto de neumático
Serie
CDQ2
Tipo de Acción
Double Acting
Tamaño del Calibre
32mm
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Tipo de amortiguación
Protector de caucho
Material del Cuerpo
Aluminium Alloy
Longitud:
80mm
Longitud de carrera
50mm
Máxima Presión de Funcionamiento
1 Mpa
Velocidad del pistón máxima
500mm/s
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-10°C
Tipo de vástago
Single
Género del vástago del pistón
Female
Rosca estándar del vástago del pistón
Métrica
Temperatura Máxima de Funcionamiento
70°C
Altura
45mm
Peso
318g
Certificaciones y estándares
No
Anchura
49.5mm
País de Origen
China
Datos del producto
Cilindros
Compact single and double acting cylinders, considerably shorter than corresponding tie rod designs.
Ahorro de espacio y peso
Pistón magnético
Presión de prueba de 15 bar
Rango de presión de funcionamiento de 0,05 MPa (0,51 kgf/cm2) mín. a 10 bar máx.
Se suministra con puertos paralelos y cónicos
Extremos de varilla roscada hembra interna
Juntas de nitrilo
No requiere lubricación
Adecuados para interruptores de estado sólido 161-782 y 161-798
Haga clic aquí para conocer más
Te puede interesar
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Te puede interesar
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
SMC
Tipo de Producto
Cilindro compacto de neumático
Serie
CDQ2
Tipo de Acción
Double Acting
Tamaño del Calibre
32mm
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Tipo de amortiguación
Protector de caucho
Material del Cuerpo
Aluminium Alloy
Longitud:
80mm
Longitud de carrera
50mm
1 Mpa
Velocidad del pistón máxima
500mm/s
-10°C
Tipo de vástago
Single
Género del vástago del pistón
Female
Métrica
70°C
Altura
45mm
Peso
318g
Certificaciones y estándares
No
Anchura
49.5mm
País de Origen
China
Datos del producto
Cilindros
Ahorro de espacio y peso
Pistón magnético
Presión de prueba de 15 bar