Microcontrolador Microchip ATTINY25V-10PU, núcleo AVR de 8bit, RAM 128 B, 10MHZ, PDIP de 8 pines
Código de producto RS: 696-2305Marca: MicrochipNúmero de parte de fabricante: ATTINY25V-10PU
brand-logo
Ver todo en Microcontroladores
Documentos Técnicos
Especificaciones
Nombre de la Familia
ATtiny
Tipo de Encapsulado
DIP
Tipo de Montaje
Through Hole
Conteo de Pines
8
Núcleo del Dispositivo
AVR
Ancho del bus de datos
8bit
Tamaño de la Memoria del Programa
2 kB, 128 B
Frecuencia Máxima
10MHz
Tamaño RAM
128 B
Canales USB
0
Número de Unidades PWM
1
Número de Canales SPI
1
Number of USART Channels
0
Número de Canales UART
Número de Canales I2C
Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica
1.8 to 5.5 V
Número de Canales CAN
Longitud:
10.16mm
Convertidores Analógico-Digital
4 x 10 bit
Anchura
0.28plg
Modulación de Ancho de Pulso
6 x 8 bits
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-40 C
Altura
4.95mm
Number of LIN Channels
Dimensiones
0.4 x 0.28 x 0.195plg
Tipo de Memoria del Programa
Flash
Número de Canales de Ethernet
Número de Canales PCI
Arquitectura del Conjunto de Instrucciones
RISC
Número de Unidades ADC
Temperatura Máxima de Funcionamiento
+85 °C
Datos del producto
Microcontroladores tinyAVR® de 8 bits
Pequeños para aplicaciones donde el tamaño es crítica
Toque capacitivo
Rápido y código eficaz
Integración alta
Funcionamiento de 1,8 V a 5,5 V (ATtiny43U)
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Microcontroladores
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Nombre de la Familia
ATtiny
Tipo de Encapsulado
DIP
Tipo de Montaje
Through Hole
Conteo de Pines
8
Núcleo del Dispositivo
AVR
Ancho del bus de datos
8bit
2 kB, 128 B
Frecuencia Máxima
10MHz
Tamaño RAM
128 B
Canales USB
Número de Unidades PWM
Número de Canales SPI
Number of USART Channels
Número de Canales UART
Número de Canales I2C
1.8 to 5.5 V
Número de Canales CAN
Longitud:
10.16mm
4 x 10 bit
Anchura
0.28plg
Modulación de Ancho de Pulso
6 x 8 bits
-40 C
Altura
4.95mm
Number of LIN Channels
Dimensiones
0.4 x 0.28 x 0.195plg
Tipo de Memoria del Programa
Flash
Número de Canales de Ethernet
Número de Canales PCI
RISC
Número de Unidades ADC
+85 °C
Datos del producto
Toque capacitivo
Rápido y código eficaz
Integración alta