Microcontrolador Microchip ATTINY25V-10PU, núcleo AVR de 8 bit, 128 bit RAM, 2kB, 10 MHz, PDIP Flash de 8 pines
brand-logo
Ver todo en Microcontroladores
Documentos Técnicos
Especificaciones
Serie
ATTINY25V
Tipo de Producto
Microcontroller
Encapsulado
PDIP
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Número de pines
8
Núcleo del Dispositivo
AVR
Ancho del bus de datos
8bit
Tipo de Interfaz
SPI
Tamaño de la memoria de programa
2kB
Frecuencia del reloj máxima
10MHz
Tamaño RAM
128bit
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
Número de E/S programables
6
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Comparadores analógicos
1
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Certificaciones y estándares
No
Altura
4.826mm
Longitud:
10.16mm
Tensión de alimentación mínima
1.8V
Arquitectura del juego de instrucciones
RISC
Estándar de automoción
No
Convertidores analógico/digital
4 x 10 Bit
Tipo de memoria de programa
FLASH
Datos del producto
Microcontroladores tinyAVR® de 8 bits
Pequeños para aplicaciones donde el tamaño es crítica
Toque capacitivo
Rápido y código eficaz
Integración alta
Funcionamiento de 1,8 V a 5,5 V (ATtiny43U)
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Microcontroladores
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Serie
ATTINY25V
Tipo de Producto
Microcontroller
Encapsulado
PDIP
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Número de pines
8
Núcleo del Dispositivo
AVR
Ancho del bus de datos
8bit
Tipo de Interfaz
SPI
2kB
Frecuencia del reloj máxima
10MHz
Tamaño RAM
128bit
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
Número de E/S programables
6
-40°C
Comparadores analógicos
1
85°C
Certificaciones y estándares
Altura
4.826mm
Longitud:
10.16mm
Tensión de alimentación mínima
1.8V
RISC
Estándar de automoción
4 x 10 Bit
Tipo de memoria de programa
FLASH
Datos del producto
Toque capacitivo
Rápido y código eficaz
Integración alta