Fuente de Alimentación con Conmutación XP Power EPL225PS12 serie EML, 1 salidas 12V dc 225 W, Chasis 264V ac
Tipo de Producto
Switching Power Supply
Tensión de Salida Máxima
12V dc
Número de Salidas
1
Tipo de Montaje
Chassis
Potencia
225W
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-20°C
Corriente de salida SMPS
18.75A
Temperatura Máxima de Funcionamiento
70°C
Profundidad
29.6mm
Longitud:
101.6mm
Peso
195g
Certificaciones y estándares
EN 60950-1, IEC 60950-1, UL 60950-1, CSA22.2 No. 234 per cUL
Anchura
50.8mm
Efficiency
93%
Serie
EML
Entrada de tensión máxima
264V ac
Output Current
18.75A
Certificación de atmósferas explosivas
No
Entrada de tensión mínima
85V ac
País de Origen
Taiwan, Province Of China
Datos del producto
XP Power - Fuente de alimentación de modo conmutado serie EPL225
Características y ventajas
Valores nominales de 150 W de convección / 225 W de enfriamiento forzado.
Homologación ITE.
Alta densidad de potencia.
Ventilador de salida de 12 V.
Hasta un 95 % de eficiencia.
Tamaño de 2" x 4", con un perfil bajo de 1,26".
Switch Mode - XP Power
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
Switching Power Supply
Tensión de Salida Máxima
12V dc
Número de Salidas
1
Tipo de Montaje
Chassis
Potencia
225W
-20°C
Corriente de salida SMPS
18.75A
70°C
Profundidad
29.6mm
Longitud:
101.6mm
Peso
195g
Certificaciones y estándares
Anchura
50.8mm
Efficiency
93%
Serie
EML
Entrada de tensión máxima
264V ac
Output Current
18.75A
No
Entrada de tensión mínima
85V ac
País de Origen
Taiwan, Province Of China
Datos del producto
Características y ventajas
Homologación ITE.
Alta densidad de potencia.
Ventilador de salida de 12 V.
Hasta un 95 % de eficiencia.