Fuente de Alimentación con Conmutación XP Power ECS100US48 serie ECS, 1 salidas 48V dc 100 W, Chasis 264V ac
Tipo de Producto
Switching Power Supply
Tensión de Salida Máxima
48V dc
Número de Salidas
1
Tipo de Montaje
Chassis
Potencia
100W
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-20°C
Corriente de salida SMPS
2.1A
Máxima Temperatura de Funcionamiento
70°C
Profundidad
28.3mm
Longitud:
101.6mm
Peso
175g
Certificaciones y estándares
Anchura
50.8mm
Efficiency
90%
Serie
ECS
Entrada de tensión máxima
264V ac
Output Current
2.1A
Certificación de atmósferas explosivas
No
Entrada de tensión mínima
120, 80V dc
Datos del producto
XP Power - Fuentes de alimentación AC/DC serie ECS100
La serie ECS100 de XP Power ofrece una excelente gama de fuentes de alimentación ac/dc de bastidor abierto de 100 W, todas con aprobación para TI y el sector médico. Son fuentes de alimentación compactas y muy fiables, con baja corriente de fuga y potencia de entrada sin carga de menos de 0,5 W. La gama tiene un tamaño estándar del sector, 2 x 4 pulg., y todas las fuentes de alimentación tienen una construcción de clase I o clase II. Estas fuentes de alimentación se refrigeran por convección, tienen una eficiencia de hasta el 90 % y una temperatura de funcionamiento de -20 °C a +70 °C.
Fuentes de alimentación ac-dc de 100 W
Aprobadas para TI y el sector médico
Temperatura de funcionamiento de -20 °C a +70 °C<0.5 W sin potencia de entrada de carga
Tamaño del encapsulado: 4 x 2 pulg.
Corriente de fugas baja
Hasta 90% de eficiencia
Bastidor abierto
Switch Mode - XP Power
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Tipo de Producto
Switching Power Supply
Tensión de Salida Máxima
48V dc
Número de Salidas
1
Tipo de Montaje
Chassis
Potencia
100W
-20°C
Corriente de salida SMPS
2.1A
70°C
Profundidad
28.3mm
Longitud:
101.6mm
Peso
175g
Certificaciones y estándares
Anchura
50.8mm
Efficiency
90%
Serie
ECS
Entrada de tensión máxima
264V ac
Output Current
2.1A
No
Entrada de tensión mínima
120, 80V dc
Datos del producto
Corriente de fugas baja
Hasta 90% de eficiencia