Fuente de Alimentación con Conmutación XP Power ECL30UD03-E serie ECL, 2 salidas 12V dc 30 W, Montaje en PCB 264V ac
Código de producto RS: 122-7792Marca: XP PowerNúmero de parte de fabricante: ECL30UD03-E
Tensión de Salida Máxima
12V dc
Número de Salidas
2
Tipo de Montaje
Montaje en PCB
Potencia
30W
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-20°C
Corriente de salida SMPS
2A
Máxima Temperatura de Funcionamiento
70°C
Profundidad
28mm
Longitud:
78.7mm
Peso
155g
Certificaciones y estándares
Anchura
38.1mm
Efficiency
81%
Entrada de tensión máxima
264V ac
Entrada de tensión mínima
85V ac
La serie ECL de XP Power ofrece una excepcional gama de fuentes de alimentación ac-dc de salida simple, doble y triple de 5 W a 30 W. Estas fuentes de alimentación ultracompactas están disponibles en versiones de montaje en PCB de bastidor abierto, montaje en chasis de bastidor abierto, montaje en PCB encapsulado y montaje en chasis encapsulado. La gama cuenta con menos de 0,3 W de potencia de entrada sin carga, capacidad de carga máxima y una eficiencia alta de hasta 84 %.
Fuentes de alimentación ac-dc de 5 W a 30 W
Tamaño ultra compacto<0,3 W sin potencia de entrada de carga
Capacidad de carga máxima
Gran eficiencia (de hasta 84%)
Temperatura de funcionamiento de -20 °C a +70 °C
XP Power
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tensión de Salida Máxima
12V dc
Número de Salidas
2
Tipo de Montaje
Montaje en PCB
Potencia
30W
-20°C
Corriente de salida SMPS
2A
70°C
Profundidad
28mm
Longitud:
78.7mm
Peso
155g
Certificaciones y estándares
Anchura
38.1mm
Efficiency
81%
Entrada de tensión máxima
264V ac
Entrada de tensión mínima
85V ac
Capacidad de carga máxima
Gran eficiencia (de hasta 84%)