Fuente de Alimentación con Conmutación XP Power ECL15US05-S serie ECL, 1 salidas 5V dc 15 W, Chasis 264V ac
Tensión de Salida Máxima
5V dc
Número de Salidas
1
Tipo de Montaje
Chassis
Potencia
15W
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-20°C
Corriente de salida SMPS
3A
Temperatura Máxima de Funcionamiento
70°C
Profundidad
26.4mm
Longitud:
84mm
Peso
110g
Certificaciones y estándares
Anchura
34.5mm
Efficiency
78%
Entrada de tensión máxima
264V ac
Output Current
3A
Entrada de tensión mínima
85V ac
La serie ECL de XP Power ofrece una excepcional gama de fuentes de alimentación ac-dc de salida simple, doble y triple de 5 W a 30 W. Estas fuentes de alimentación ultracompactas están disponibles en versiones de montaje en PCB de bastidor abierto, montaje en chasis de bastidor abierto, montaje en PCB encapsulado y montaje en chasis encapsulado. La gama cuenta con menos de 0,3 W de potencia de entrada sin carga, capacidad de carga máxima y una eficiencia alta de hasta 84 %.
Fuentes de alimentación ac-dc de 5 W a 30 W
Tamaño ultra compacto<0,3 W sin potencia de entrada de carga
Capacidad de carga máxima
Gran eficiencia (de hasta 84%)
Temperatura de funcionamiento de -20 °C a +70 °C
XP Power
Volver a intentar más tarde
Tensión de Salida Máxima
5V dc
Número de Salidas
1
Tipo de Montaje
Chassis
Potencia
15W
-20°C
Corriente de salida SMPS
3A
70°C
Profundidad
26.4mm
Longitud:
84mm
Peso
110g
Certificaciones y estándares
Anchura
34.5mm
Efficiency
78%
Entrada de tensión máxima
264V ac
Output Current
3A
Entrada de tensión mínima
85V ac
Capacidad de carga máxima
Gran eficiencia (de hasta 84%)