Fuente de Alimentación con Conmutación XP Power ECL10US12-E serie ECL, 1 salidas 12V dc 10 W, Montaje en PCB 264V ac
Tipo de Producto
Switching Power Supply
Tensión de Salida Máxima
12V dc
Número de Salidas
1
Tipo de Montaje
Montaje en PCB
Potencia
10W
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-20°C
Corriente de salida SMPS
830mA
Máxima Temperatura de Funcionamiento
70°C
Profundidad
23mm
Longitud:
52.4mm
Peso
60g
Certificaciones y estándares
Anchura
27.2mm
Efficiency
78%
Serie
ECL
Entrada de tensión máxima
264V ac
Output Current
830mA
Certificación de atmósferas explosivas
No
Entrada de tensión mínima
85V ac
País de Origen
China
Datos del producto
XP Power - serie ECL de fuentes de alimentación ac/dc de 5-30 W
La serie ECL de XP Power ofrece una excepcional gama de fuentes de alimentación ac-dc de salida simple, doble y triple de 5 W a 30 W. Estas fuentes de alimentación ultracompactas están disponibles en versiones de montaje en PCB de bastidor abierto, montaje en chasis de bastidor abierto, montaje en PCB encapsulado y montaje en chasis encapsulado. La gama cuenta con menos de 0,3 W de potencia de entrada sin carga, capacidad de carga máxima y una eficiencia alta de hasta 84 %.
Fuentes de alimentación ac-dc de 5 W a 30 W
Salida simple, doble y triple
Versiones con montaje encapsulado en PCB y en chasis
Versiones con montaje en PCB y en chasis de bastidor abierto
Tamaño ultra compacto<0,3 W sin potencia de entrada de carga
Capacidad de carga máxima
Gran eficiencia (de hasta 84%)
Temperatura de funcionamiento de -20 °C a +70 °C
XP Power
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
Switching Power Supply
Tensión de Salida Máxima
12V dc
Número de Salidas
1
Tipo de Montaje
Montaje en PCB
Potencia
10W
-20°C
Corriente de salida SMPS
830mA
70°C
Profundidad
23mm
Longitud:
52.4mm
Peso
60g
Certificaciones y estándares
Anchura
27.2mm
Efficiency
78%
Serie
ECL
Entrada de tensión máxima
264V ac
Output Current
830mA
No
Entrada de tensión mínima
85V ac
País de Origen
China
Datos del producto
Salida simple, doble y triple
Capacidad de carga máxima
Gran eficiencia (de hasta 84%)