Fuente de Alimentación con Conmutación XP Power ECE80US36 serie ECE, 1 salidas 36V dc 80 W, Montaje en PCB 264V ac
Código de producto RS: 126-2022Marca: XP PowerNúmero de parte de fabricante: ECE80US36
Tipo de Producto
Switching Power Supply
Tensión de Salida Máxima
36V dc
Número de Salidas
1
Tipo de Montaje
Montaje en PCB
Potencia
80W
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Corriente de salida SMPS
2.22, 2.89A
Máxima Temperatura de Funcionamiento
70°C
Profundidad
28mm
Longitud:
91.4mm
Peso
260g
Certificaciones y estándares
Anchura
45.7mm
Efficiency
87%
Serie
ECE
Entrada de tensión máxima
264V ac
Certificación de atmósferas explosivas
No
Entrada de tensión mínima
85V ac
Datos del producto
XP Power - Serie ECE80
Características y ventajas
• Tamaño ultrapequeño
• Salidas únicas de 12 a 48 V
• Encapsulado
• Capacidad de carga máxima
• Alimentación ecológica
• Alta eficiencia en modo activo
• Bajo consumo de energía sin carga
Standards
XP Power - AC-DC Power Supplies
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
Switching Power Supply
Tensión de Salida Máxima
36V dc
Número de Salidas
1
Tipo de Montaje
Montaje en PCB
Potencia
80W
-40°C
Corriente de salida SMPS
2.22, 2.89A
70°C
Profundidad
28mm
Longitud:
91.4mm
Peso
260g
Certificaciones y estándares
Anchura
45.7mm
Efficiency
87%
Serie
ECE
Entrada de tensión máxima
264V ac
No
Entrada de tensión mínima
85V ac
Datos del producto
XP Power - Serie ECE80
Características y ventajas
• Tamaño ultrapequeño
• Salidas únicas de 12 a 48 V