Fuente de Alimentación con Conmutación XP Power ECE40US03-S serie ECE, 1 salidas 3.3V dc 33 W, Chasis 264V ac
Código de producto RS: 122-7668Marca: XP PowerNúmero de parte de fabricante: ECE40US03-S
Tipo de Producto
Switching Power Supply
Tensión de Salida Máxima
3.3V dc
Número de Salidas
1
Tipo de Montaje
Chassis
Potencia
33W
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-25°C
Corriente de salida SMPS
10A
Temperatura Máxima de Funcionamiento
70°C
Profundidad
28.5mm
Longitud:
96mm
Peso
170g
Certificaciones y estándares
Anchura
4mm
Efficiency
73%
Serie
ECE
Entrada de tensión máxima
264V ac
Output Current
10A
Certificación de atmósferas explosivas
No
Entrada de tensión mínima
85V ac
País de Origen
China
Datos del producto
XP Power - serie ECE de fuentes de alimentación ac/dc de 20/40 W
La serie ECE de XP Power ofrece una variedad excelente de fuentes de alimentación de 20 W a 40 W de montaje en PCB y en chasis. Estas fuentes de alimentación encapsuladas de gran fiabilidad tienen tensiones de salida simple de 3,3 V a 48 V y cuentan con un diseño ultracompacto. La gama también cuenta con menos de 0,3 W de potencia de entrada sin carga, capacidad de carga máxima y una eficiencia alta de hasta 86 %.
Fuentes de alimentación ac-dc de 20 a 40 W
Salidas simples de 3,3 V a 48 V
Versiones con montaje encapsulado en PCB y en chasis
Tamaño ultra compacto<0,3 W sin potencia de entrada de carga
Capacidad de carga máxima
Gran eficiencia de hasta el 86%
Temperatura de funcionamiento de -25 °C a +70 °C
XP Power
Volver a intentar más tarde
Tipo de Producto
Switching Power Supply
Tensión de Salida Máxima
3.3V dc
Número de Salidas
1
Tipo de Montaje
Chassis
Potencia
33W
-25°C
Corriente de salida SMPS
10A
70°C
Profundidad
28.5mm
Longitud:
96mm
Peso
170g
Certificaciones y estándares
Anchura
4mm
Efficiency
73%
Serie
ECE
Entrada de tensión máxima
264V ac
Output Current
10A
No
Entrada de tensión mínima
85V ac
País de Origen
China
Datos del producto
Capacidad de carga máxima