Rectificadores de puente Vishay serie VS-GBPC35
terminales universales de 3 vías: Inserción, envoltura o soldadura
paquete de alta conductividad térmica, caja aislada eléctricamente
Symbol De polaridad Positiva moldeada en la caja de plástico
fijación del orificio central
chips de diodos pasivados de vidrio
excelente relación potencia/volumen
Temperatura de 260 °C a 275 °C.
Versión de cable disponible
homologación UL E300359
Diseñado y calificado para el nivel industrial y de consumo
Approvals
UL E54214
Bridge Rectifiers - Vishay Semiconductor
Volver a intentar más tarde
1
Volver a intentar más tarde
1
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
VishayTipo de Producto
Rectificador en puente
Tensión repetitiva inversa de pico Vrrm
200V
Tipo de Montaje
Terminal roscado
Número de fases
Encapsulado
GBPC
Número de pines
4
Configuración
Single
Máxima Temperatura de Funcionamiento
150°C
Corriente directa If
35A
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Pico de corriente directa no repetitiva lfsm
500A
Tensión directa de pico Vf
1.1V
Corriente inversa de pico lr
5μA
Altura
7.7mm
Longitud:
28.6mm
Certificaciones y estándares
No
Serie
VS-GBPC
Estándar de automoción
No
Datos del producto
fijación del orificio central