Condensador Vishay serie 160 CLA, 100 μF Soldadura, 20 %, 50 V dc, Montaje superficial MAL216099101E3
Código de producto RS: 903-9710PMarca: VishayNúmero de parte de fabricante: MAL216099101E3
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Vishay
Capacidad
100μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Contenedor cilíndrico
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Tape & Reel
Altura
13mm
Polaridad
Polar
Longitud:
12.5mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
Máxima Temperatura de Funcionamiento
150°C
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
No
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
420mA
Corriente de fuga
50μA
Serie
160 CLA
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
0.1%
Datos del producto
Impedancia baja de temperatura alta, serie 160 CLA
Baja ESR
Versión SMD con placa base, soldadura de reflujo sin plomo
Prueba de carga y descarga, sin limitación de corriente de pico
Soldadura de reflujo de alta temperatura conforme a JEDEC® J-STD-020
Resistente a altas temperaturas
A prueba de vibraciones, versión de 4 patillas y versión de 6 patillas
Certificación AEC-Q200
Aplicaciones en: tecnología SMD, para soldadura por reflujo de alta temperatura
Entorno de alta temperatura, carga de pico alto
Automoción, industrial
Aplanamiento, filtrado, amortiguación
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied on a Reel) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Brand
Vishay
Capacidad
100μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Contenedor cilíndrico
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Tape & Reel
Altura
13mm
Polaridad
Polar
Longitud:
12.5mm
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
150°C
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
No
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
420mA
Corriente de fuga
50μA
Serie
160 CLA
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
0.1%