Elemento transductor de movimiento de plástico conductor Vishay Lineal de 10 kΩ, 20 %, 0.05 W, serie LMF LMF2D103W2851,
Código de producto RS: 167-8728Marca: VishayNúmero de parte de fabricante: LMF2D103W2851
brand-logo
Ver todo en Potenciómetros
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Vishay
Tipo de Producto
Elemento transductor de movimiento de plástico conductor
Tipo de potenciómetro
Linear
Resistencia Máxima
10kΩ
Embalaje y empaquetado
Tube
Potencia máxima
0.05W
Curva de variación de resistencia
Linear
Material de elemento
Plástico conductor
Tipo de Montaje
Surface Mount
Estilo de terminación
Solder Pad
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Máxima Temperatura de Funcionamiento
125°C
Longitud:
68mm
Altura
15mm
Profundidad
1.6mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Serie
LMF
País de Origen
Czech Republic
Datos del producto
Transductor de elementos de movimiento de plástico conductor, serie KIT LMF
Rango de tamaño: 25 a 1000 mm
Alta precisión ± 1 % hasta a ± 0,025 %
Buena repetibilidad
Montaje sencillo y rápido
Resolución esencialmente infinita
Position Sensors
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Potenciómetros
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Caja
Especificaciones
Brand
Vishay
Tipo de Producto
Tipo de potenciómetro
Resistencia Máxima
10kΩ
Embalaje y empaquetado
Tube
Potencia máxima
0.05W
Material de elemento
Plástico conductor
Tipo de Montaje
Surface Mount
Estilo de terminación
Solder Pad
-55°C
125°C
Longitud:
68mm
Altura
15mm
Profundidad
1.6mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Serie
LMF
País de Origen
Czech Republic
Datos del producto
Rango de tamaño: 25 a 1000 mm