Potenciómetro Vishay Giratorio de 10 kΩ, 20 %, 1 W, serie 357, 1 módulos 357B0103MAB251S22, Eje ranurado, eje de 6.35 mm
Código de producto RS: 460-2048Marca: VishayNúmero de parte de fabricante: 357B0103MAB251S22
brand-logo
Ver todo en Potenciómetros
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Vishay
Tipo de Producto
Potentiometer
Tipo de potenciómetro
Rotary
Resistencia Máxima
10kΩ
Diámetro del Eje
6.35mm
Número de elementos
6
Embalaje y empaquetado
Box
Potencia máxima
1W
Curva de variación de resistencia
Linear
Material de elemento
Plástico conductor
Tipo de Montaje
Panel Mount
Estilo de terminación
Turret
Longitud del Eje
6.35mm
Tipo de ajuste
Top
Número de pines
3
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Máxima Temperatura de Funcionamiento
125°C
Altura
22.22mm
Profundidad
22.22mm
Longitud:
34.6mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Serie
357
Diámetro de Orificio de Montaje
9.525 mm
Tipo de actuador
Slotted Shaft
País de Origen
Czech Republic
Datos del producto
Potenciómetros Vishay
Características y ventajas:
• elemento de polímero conductivo
• tolerancia de la linealidad ±1% independiente
• Resistencia De Aislamiento 1000MΩ a 500Vdc
• Rotación Eléctrica 340° ±3°
• Par de Apriete de 3,68 mNm
• Monte el casquillo Ø9.5mm L. 9.5mm
• una sola vuelta de 7/8" de diámetro
• Tamaño compacto, Advanced Design Technology
• Ofrezca una solución rentable a sus requisitos de potenciómetro
• Modelo Adecuado para todas las aplicaciones industriales
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Potenciómetros
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Especificaciones
Brand
Vishay
Tipo de Producto
Potentiometer
Tipo de potenciómetro
Rotary
Resistencia Máxima
10kΩ
Diámetro del Eje
6.35mm
Número de elementos
6
Embalaje y empaquetado
Box
Potencia máxima
1W
Linear
Material de elemento
Plástico conductor
Tipo de Montaje
Panel Mount
Estilo de terminación
Turret
Longitud del Eje
6.35mm
Tipo de ajuste
Top
Número de pines
3
-55°C
125°C
Altura
22.22mm
Profundidad
22.22mm
Longitud:
34.6mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Serie
357
9.525 mm
Tipo de actuador
Slotted Shaft
País de Origen
Czech Republic
Datos del producto
Potenciómetros Vishay
Características y ventajas:
• Rotación Eléctrica 340° ±3°
• Par de Apriete de 3,68 mNm