Código de producto RS: 661-8486Marca: Texas InstrumentsNúmero de parte de fabricante: TPS40055PWP
brand-logo
Ver todo en Controladores de Tensión
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
Controlador de tensión conmutado
Tipo Sub
Buck Controller
Tipo de conversión de corriente
DC-DC
Frecuencia de Conmutación
1MHz
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
HTSSOP
Número de pines
16
Output Current
200μA
Ciclo de Trabajo Máximo
94%
Longitud:
6.6mm
Altura
1.2mm
Certificaciones y estándares
RoHS, REACH
Serie
TPS4005
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Entrada de tensión máxima
40V
Estándar de automoción
No
Entrada de tensión mínima
8V
Datos del producto
Controladores de bajada (reductor) dc/dc (interruptor externo), Texas Instruments
DC/DC Controllers (External Switch), Texas Instruments
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Tipo de Producto
Tipo Sub
Buck Controller
DC-DC
Frecuencia de Conmutación
1MHz
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
HTSSOP
Número de pines
16
Output Current
200μA
Ciclo de Trabajo Máximo
94%
Longitud:
6.6mm
Altura
1.2mm
Certificaciones y estándares
RoHS, REACH
Serie
TPS4005
85°C
-40°C
Entrada de tensión máxima
40V
Estándar de automoción
No
Entrada de tensión mínima
8V