brand-logo
Ver todo en Buffers
Documentos Técnicos
Especificaciones
Familia Lógica
LVC
Tipo de Producto
Buffer
Función Lógica
Buffer
Número de Canales
1
Entrada Schmitt Trigger
Yes
Tipo de Entrada
Single Ended
Tipo de Montaje
Superficie
Tipo de Salida
Single Ended
Polaridad
Non-Inverting
Tensión de alimentación mínima
1.65V
Encapsulado
ESV
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
Número de pines
5
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Corriente máxima de salida de nivel alto
-32mA
Corriente máxima de salida de nivel bajo
32mA
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Certificaciones y estándares
No
Serie
SN74LVC1G17
Altura
0.55mm
Longitud:
1.7mm
Estándar de automoción
No
Corriente de suministro
-50mA
Datos del producto
Familia 74LVC1G, Texas instruments
Lógica CMOS de tensión baja
Encapsulado de puerta única
Tensión de funcionamiento: 1,65 a 5,5 V
Compatibilidad: entrada LVTTL/TTL, salida LVCMOS
El rendimiento del cierre excede de 100 mA por JESD 78 Clase II
La protección contra ESD excede JESD 22
74LVC Family
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Buffers
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Especificaciones
Familia Lógica
LVC
Tipo de Producto
Función Lógica
Número de Canales
1
Entrada Schmitt Trigger
Yes
Tipo de Entrada
Tipo de Montaje
Superficie
Tipo de Salida
Polaridad
Non-Inverting
Tensión de alimentación mínima
1.65V
Encapsulado
ESV
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
Número de pines
5
-40°C
32mA
85°C
Certificaciones y estándares
Serie
SN74LVC1G17
Altura
0.55mm
Longitud:
1.7mm
Estándar de automoción
Corriente de suministro
-50mA
Datos del producto
Lógica CMOS de tensión baja
Encapsulado de puerta única