Búfer, controlador de línea, CD74ACT240E, ACT, 8 bits 3-State, Inversión PDIP 20 pines
Código de producto RS: 662-9916PMarca: Texas InstrumentsNúmero de parte de fabricante: CD74ACT240E
brand-logo
Documentos Técnicos
Especificaciones
Familia Lógica
ACT
Función Lógica
Búfer, controlador de línea
Interfaz
Búfer y circuito integrado del controlador de línea
Número de Canales por Chip
8
Tipo de Entrada
Single Ended
Tipo de Salida
3 State
Polaridad
Inverting
Tipo de Montaje
Through Hole
Tipo de Encapsulado
DIP
Conteo de Pines
20
Corriente Máxima de Salida de Alto Nivel
-24mA
Corriente Máxima de Salida de Bajo Nivel
24mA
Tipo de Retardo de Propagación Máxima @ CL Máximo
7.8 ns @ 5 V
Dimensiones
24.33 x 6.35 x 4.57mm
Tensión de alimentación de servicio máxima
5.5 V
Tensión de alimentación de servicio mínima
4.5 V
Propagation Delay Test Condition
50pF
Datos del producto
Gama 74ACT, buffer/driver, Texas Instruments
Lógica CMOS avanzada
Tensión de funcionamiento: 4,5 a 5,5
Compatibilidad: entrada TTL, salida CMOS
74ACT Family
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied in a Tube) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Documentos Técnicos
Especificaciones
Familia Lógica
ACT
Función Lógica
Búfer, controlador de línea
Interfaz
Número de Canales por Chip
8
Tipo de Entrada
Single Ended
Tipo de Salida
3 State
Polaridad
Inverting
Tipo de Montaje
Through Hole
Tipo de Encapsulado
DIP
Conteo de Pines
20
24mA
7.8 ns @ 5 V
Dimensiones
24.33 x 6.35 x 4.57mm
5.5 V
4.5 V
50pF