Resistencia de montaje en panel TE Connectivity de 10 Ω ±5 %, 2.5 kW TE2500B10RJ, Triangular, Lengüeta de Soldadura,
brand-logo
Documentos Técnicos
Especificaciones
Resistencia
10Ω
Tipo de Producto
Resistencia de montaje en panel
Potencia máxima
2.5kW
Serie
TE
Embalaje y empaquetado
Box
Encapsulado
Triangular
Tolerancia
±5 %
Coeficiente de Temperatura
+440 ppm/°C
Estándar de automoción
No
Technology
Bobinado de hilo
Estilo de terminación
Solder Lug
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-25°C
Longitud Global
600mm
Máxima Temperatura de Funcionamiento
255°C
Altura Global
119mm
Anchura Global del Carril
40mm
Certificaciones y estándares
No
Diámetro total
60mm
Datos del producto
Resistencia bobinada de alta potencia de 2500W de la serie TE
La serie TE de TE Connectivity proporciona una solución resistiva de alta potencia para aplicaciones ferroviarias. Con un recubrimiento de mullita, estas resistencias bobinadas ofrecen una potencia nominal de 2500W. Disponen de una construcción pirorretardante y el elemento de cinta corrugada permite una refrigeración rápida. Las aplicaciones adecuadas incluyen maquinaria de producción y eléctrica de gran tamaño, ciclos de arranque/parada de motor, descarga de equipos, simulación de prueba de carga y frenado dinámico.
Potencia nominal alta
Sobrecarga 3x durante 5 segundos
Optimizado para aplicaciones que requieren mayor estabilidad y fiabilidad
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Especificaciones
Resistencia
10Ω
Tipo de Producto
Potencia máxima
2.5kW
Serie
TE
Embalaje y empaquetado
Box
Encapsulado
Triangular
Tolerancia
±5 %
Coeficiente de Temperatura
+440 ppm/°C
Estándar de automoción
Technology
Bobinado de hilo
Estilo de terminación
Solder Lug
-25°C
Longitud Global
600mm
255°C
Altura Global
119mm
Anchura Global del Carril
40mm
Certificaciones y estándares
Diámetro total
60mm
Datos del producto