Resistencia Radial Bobinado de hilo, Bobinado de hilo TE Connectivity de 4.7 Ω 5 %, 7 W SQMW74R7J, Serie SQM7
Código de producto RS: 753-6717Marca: TE ConnectivityNúmero de parte de fabricante: SQMW74R7J
brand-logo
Documentos Técnicos
Especificaciones
Resistencia
4.7Ω
Tipo de Producto
Resistencia
Potencia máxima
7W
Tipo de resistencia
Resistencia de potencia
Tolerancia ±
5%
Embalaje y empaquetado
Box
Axial/Radial
Radial
Technology
Bobinado de hilo, Bobinado de hilo
Serie
SQM7
Estándar de automoción
No
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Paso radial
5mm
Número de pines
2
Máxima Temperatura de Funcionamiento
250°C
Altura
9mm
Longitud:
39mm
Certificaciones y estándares
No
Anchura
11mm
Coeficiente de Temperatura
±300 ppm/°C, ±300 ppm/°C
País de Origen
China
Datos del producto
Serie SQM7, 7 W
Pirorretardante
Potencia nominal de 7 W a 70 °C
Resistencia marcada con valor
Sobrecarga máxima de 1.000 V
Tensión nominal 500 V
Ideal para pequeña producción por lotes, departamento de desarrollo e I+D
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Especificaciones
4.7Ω
Tipo de Producto
Potencia máxima
7W
Tipo de resistencia
Resistencia de potencia
Tolerancia ±
5%
Embalaje y empaquetado
Box
Axial/Radial
Radial
Technology
Serie
SQM7
Estándar de automoción
-55°C
Paso radial
5mm
Número de pines
2
250°C
Altura
9mm
Longitud:
39mm
Certificaciones y estándares
Anchura
11mm
Coeficiente de Temperatura
±300 ppm/°C, ±300 ppm/°C
País de Origen
China
Datos del producto
Serie SQM7, 7 W
Pirorretardante
Resistencia marcada con valor
Sobrecarga máxima de 1.000 V
Tensión nominal 500 V