Resistencia Axial Bobinado de hilo TE Connectivity de 2.2 Ω 10 %, 7 W SBCHE62R2K, Serie SBC
Código de producto RS: 206-0717Marca: TE ConnectivityNúmero de parte de fabricante: SBCHE62R2K
Resistencia
2.2Ω
Potencia máxima
7W
Tipo de resistencia
Resistencia de potencia
Embalaje y empaquetado
Box
Tolerancia ±
10%
SBC
Estándar de automoción
No
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Máxima Temperatura de Funcionamiento
350°C
Altura
8mm
Longitud:
37mm
Certificaciones y estándares
No
Anchura
7mm
Coeficiente de Temperatura
+400 ppm/°C
Diámetro de patilla
0.8mm
Datos del producto
Serie SBC 7W, axial
Resistencias de hilo bobinado pirorretardante con características eléctricas y mecánicas superiores
La longitud del cable permite un montaje vertical u horizontal
Ceramic Wirewound, Axial - 1W to 17W
Haga clic aquí para conocer más
Te puede interesar
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Te puede interesar
Documentos Técnicos
Especificaciones
2.2Ω
Tipo de Producto
Potencia máxima
7W
Tipo de resistencia
Resistencia de potencia
Embalaje y empaquetado
Box
Tolerancia ±
10%
SBC
Estándar de automoción
-55°C
350°C
Altura
8mm
Longitud:
37mm
Certificaciones y estándares
Anchura
7mm
Coeficiente de Temperatura
+400 ppm/°C
Diámetro de patilla
0.8mm
Datos del producto
Serie SBC 7W, axial