Cable de conexión 55A TE Connectivity 55A1111-22-9-9 Filamentos del Núcleo 19 Blanco, 600V Etileno Tetrafluoroetileno,
Código de producto RS: 918-5254Marca: TE ConnectivityNúmero de parte de fabricante: 55A1111-22-9-9
Tipo de Producto
Cable de conexión
Color de la cubierta
White
American Wire Gauge AWG
22AWG
Hilos del conductor
19
Longitud de cable
100m
Diámetro exterior
2.03mm
Tensión
250V
Máxima Temperatura de Funcionamiento
150°C
Material del conductor
Copper
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-65°C
Certificaciones y estándares
MIL-STD-681
Material de la cubierta
Etileno Tetrafluoroetileno, Fluoropolímero
Comportamiento frente al fuego
Flame Retardant
Serie
55A
Datos del producto
Tipo 55®
El hilo de tipo 55® está aislado con polímero ETFE de enlace cruzado y radiación modificada. La construcción Airframe de doble pared de tipo 55® se utiliza en numerosos programas de aeronáutica. También para aplicaciones industriales en las que se requiere alta temperatura nominal. La pared doble tiene un espesor total de 0,25 mm y un núcleo de color contrastado (azul) que actúa como indicador de daños.
Características y ventajas
• Construcción de pared doble o simple
• Tamaño pequeño, peso ultraligero
• Reforzado mecánicamente
• Resistencia excepcional a la mayoría de las sustancias químicas y arcos eléctricos
• Excelente manipulación en taller, abrasión al rascado y flexibilidad
• No se estropea por rayos UV y humedad
• Alta calidad de abrasión al rascado
• Características de corte
Aplicaciones:
• Cableado comercial
• Aeronáutica
• Satélites
• Aviones
• Helicópteros
• Sistemas militares de alto rendimiento
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
P.O.A.
Tipo de Producto
Cable de conexión
Color de la cubierta
White
American Wire Gauge AWG
22AWG
Hilos del conductor
19
Longitud de cable
100m
Diámetro exterior
2.03mm
Tensión
250V
150°C
Material del conductor
Copper
-65°C
Certificaciones y estándares
MIL-STD-681
Material de la cubierta
Comportamiento frente al fuego
Flame Retardant
Serie
55A
Datos del producto
Tipo 55®