Fuente de Alimentación con Conmutación TDK-Lambda KWD15-1212 serie KWD, 2 salidas 12V 15 W, Montaje en PCB 370 V dc,
Código de producto RS: 231-8038Marca: TDK-LambdaNúmero de parte de fabricante: KWD15-1212
Tipo de Producto
Switching Power Supply
Tensión de Salida Máxima
12V
Número de Salidas
2
Tipo de Montaje
Montaje en PCB
Potencia
15W
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-10°C
Corriente de salida SMPS
650mA
Máxima Temperatura de Funcionamiento
70°C
Profundidad
23.5mm
Longitud:
70mm
Peso
150g
Certificaciones y estándares
UL 1950, CSA 950, CSA 4
Anchura
48mm
Efficiency
73%
Serie
KWD
Entrada de tensión máxima
370, 265V dc
Certificación de atmósferas explosivas
No
Entrada de tensión mínima
85V ac
País de Origen
Vietnam
Datos del producto
Fuente de alimentación ac-dc modo conmutado encapsulada, montaje en PCB TDK-LAMBDA - serie KW
Características y ventajas
Entrada pequeña, ligera y universal.
Entrada de 85-265 V ac, idónea sistemas y aplicaciones de instrumentación pequeñas de todo el mundo.
Protección contra exceso de tensión/corriente.
Carcasa de plástico conforme con UL94V-0.
Ruido conducido (EMI) VCCI-II y FCC-B (cumple norma VDE-B con un condensador externo).
Aplicaciones típicas
Industrial.
Prueba y medida.
Comunicaciones y difusión.
Approvals
TUV, UL recognised, CSA certified
Standards
IEC 950, EN60950
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
Switching Power Supply
Tensión de Salida Máxima
12V
Número de Salidas
2
Tipo de Montaje
Montaje en PCB
Potencia
15W
-10°C
Corriente de salida SMPS
650mA
70°C
Profundidad
23.5mm
Longitud:
70mm
Peso
150g
Certificaciones y estándares
UL 1950, CSA 950, CSA 4
Anchura
48mm
Efficiency
73%
Serie
KWD
Entrada de tensión máxima
370, 265V dc
No
Entrada de tensión mínima
85V ac