MOSFET, Tipo N-Canal STMicroelectronics STS5NF60L, VDSS 60 V, ID 5 A, Mejora, SOIC de 8 pines
Código de producto RS: 795-8868PMarca: STMicroelectronicsNúmero de parte de fabricante: STS5NF60L
brand-logo
Ver todo en MOSFETs
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
MOSFET
Tipo de canal
Type N
Corriente continua máxima de drenaje ld
5A
Tensión máxima Drenador-Fuente Vds
60V
Encapsulado
SOIC
Serie
DeepGate, STripFET
Tipo de Montaje
Superficie
Número de pines
8
Resistencia máxima Drenador-Fuente Rds
55mΩ
Modo de Canal
Enhancement
Disipación de potencia máxima Pd
2.5W
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Carga típica de puerta Qg @ Vgs
17nC
Tensión directa Vf
1.2V
Máxima Temperatura de Funcionamiento
150°C
Altura
1.65mm
Longitud:
5mm
Certificaciones y estándares
No
Estándar de automoción
No
Datos del producto
STripFET™ de canal N DeepGate™, STMicroelectronics
MOSFET Transistors, STMicroelectronics
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en MOSFETs
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied on a Reel) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Tipo de Producto
MOSFET
Tipo de canal
Type N
5A
60V
Encapsulado
SOIC
Serie
DeepGate, STripFET
Tipo de Montaje
Superficie
Número de pines
8
55mΩ
Modo de Canal
Enhancement
2.5W
-55°C
17nC
Tensión directa Vf
1.2V
150°C
Altura
1.65mm
Longitud:
5mm