STMicroelectronics Rectificador y diodo Schottky, STPST5H100SB-TR, Diodo rectificador, 5 A, 100 V, TO-252, 3 pines
Tipo de Producto
Rectificador y diodo Schottky
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
TO-252
Corriente continua máxima directa lf
5A
Tensión repetitiva inversa de pico Vrrm
100V
Configuración de diodo
2 pares de cátodos comunes
Serie
STPS
Tipo de Rectificador
Rectifier Diode
Número de pines
3
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-65°C
Pico de corriente directa no repetitiva lfsm
155A
Máxima Temperatura de Funcionamiento
175°C
Longitud:
6.6mm
Altura
10.1mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Estándar de automoción
No
País de Origen
China
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied on a Reel) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Tipo de Producto
Rectificador y diodo Schottky
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
TO-252
5A
100V
Configuración de diodo
2 pares de cátodos comunes
Serie
STPS
Tipo de Rectificador
Rectifier Diode
Número de pines
3
-65°C
155A
175°C
Longitud:
6.6mm
Altura
10.1mm