STPS40150C
Tipo de Rectificador
Diodo Schottky
Número de pines
3
Corriente inversa de pico lr
8μA
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-65°C
Pico de corriente directa no repetitiva lfsm
250A
Tensión directa máxima Vf
0.69V
Máxima Temperatura de Funcionamiento
175°C
Altura
4.6mm
Longitud:
10.4mm
Certificaciones y estándares
No
Estándar de automoción
No
Datos del producto
Diodos de barrera Schottky, 40 A a 240 A, STMicroelectronics
Principales características:
- Pérdidas de conmutación insignificantes
- Avalancha nominal
- Corriente de fugas baja
- Buen equilibrio entre corriente de fugas y caída de tensión directa
- Encapsulado aislado ISOTOP:
Tensión aislada: 2.500 VRMS
- capacitancia: 45 pF
Diodes and Rectifiers, STMicroelectronics
Volver a intentar más tarde
50
Volver a intentar más tarde
50
| Cantidad | Precio Unitario sin IVA | Por Tubo |
|---|---|---|
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
STMicroelectronicsTipo de Producto
Diode
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
TO-263
Corriente continua máxima directa lf
40A
Tensión repetitiva inversa de pico Vrrm
150V
Configuración de diodo
Common Cathode
Serie
STPS40150C
Tipo de Rectificador
Diodo Schottky
Número de pines
3
Corriente inversa de pico lr
8μA
-65°C
250A
Tensión directa máxima Vf
0.69V
175°C
Altura
4.6mm
Longitud:
10.4mm
Certificaciones y estándares
Estándar de automoción
Datos del producto
Principales características:
- Avalancha nominal
- Corriente de fugas baja
- Encapsulado aislado ISOTOP:
Tensión aislada: 2.500 VRMS
- capacitancia: 45 pF