Microcontrolador STMicroelectronics STM32L010F4P6TR, núcleo ARM Cortex M0+ de 32 bit 16kB, 32 MHz, TSSOP Flash de 20
brand-logo
Ver todo en Microcontroladores
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
Microcontroller
Serie
STM32L
Encapsulado
TSSOP
Tipo de Montaje
Superficie
Número de pines
20
Núcleo del Dispositivo
ARM Cortex M0+
Ancho del bus de datos
32bit
Tamaño de la memoria de programa
16kB
Frecuencia del reloj máxima
32MHz
Máxima Tensión de Alimentación
3.6V
Número de E/S programables
26
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Altura
6.6mm
Longitud:
6.6mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Tensión de alimentación mínima
1.8V
Estándar de automoción
No
Convertidores analógico/digital
10 x 12 Bit
Tipo de memoria de programa
FLASH
País de Origen
Philippines
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Microcontroladores
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Cinta
Tipo de Producto
Microcontroller
Serie
STM32L
Encapsulado
TSSOP
Tipo de Montaje
Superficie
Número de pines
20
Núcleo del Dispositivo
ARM Cortex M0+
Ancho del bus de datos
32bit
16kB
Frecuencia del reloj máxima
32MHz
Máxima Tensión de Alimentación
3.6V
Número de E/S programables
26
-40°C
85°C
Altura
6.6mm
Longitud:
6.6mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Tensión de alimentación mínima
1.8V