Regulador de tensión STLQ015M30R, 150mA SOT-23, 5 pines
Código de producto RS: 188-9308Marca: STMicroelectronicsNúmero de parte de fabricante: STLQ015M30R
brand-logo
Ver todo en Reguladores de Tensión
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de regulador
Tensión lineal
Corriente de Salida Máxima
150mA
Número de Salidas
1
Tensión de Salida
3 V
Regulación de Línea
±0.01 %/V
Precisión
±3%
Prueba de Carga
±0,002%/mA
Tipo de Montaje
Surface Mount
Corriente Quiescente
7µA
Tipo de Encapsulado
SOT-23-5
Conteo de Pines
5
Tipo de Salida
Fixed
Dimensiones
2.95 x 1.6 x 1.3mm
Tensión Máxima de Entrada
5.5 V
Altura
1.3mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-40 C
Tensión de Entrada Mínima
1.5 V
Temperatura Máxima de Funcionamiento
125 °C
Longitud:
2.95mm
Anchura
1.6mm
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (In a Pack of 25) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Tipo de regulador
Tensión lineal
Corriente de Salida Máxima
150mA
Número de Salidas
1
Tensión de Salida
3 V
Regulación de Línea
±0.01 %/V
Precisión
±3%
Prueba de Carga
±0,002%/mA
Tipo de Montaje
Surface Mount
Corriente Quiescente
7µA
Tipo de Encapsulado
SOT-23-5
Conteo de Pines
5
Tipo de Salida
Fixed
Dimensiones
2.95 x 1.6 x 1.3mm
Tensión Máxima de Entrada
5.5 V
Altura
1.3mm
-40 C
Tensión de Entrada Mínima
1.5 V
125 °C
Longitud:
2.95mm
Anchura
1.6mm