IGBT, STGB20V60DF, N-Canal, 40 A, 600 V, D2PAK (TO-263), 3-Pines Simple
Código de producto RS: 860-7551Marca: STMicroelectronicsNúmero de parte de fabricante: STGB20V60DF
brand-logo
Ver todo en IGBTs
Documentos Técnicos
Especificaciones
Corriente Máxima Continua del Colector
40 A
Tensión Máxima Colector-Emisor
600 V
Tensión Máxima Puerta-Emisor
±20V
Disipación de Potencia Máxima
167000 mW
Tipo de Encapsulado
D2PAK (TO-263)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Tipo de canal
N
Conteo de Pines
3
Configuración de transistor
Single
Dimensiones
10.4 x 9.35 x 4.6mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-55 °C
Temperatura Máxima de Funcionamiento
+175 °C
Datos del producto
Discretos IGBT, STMicroelectronics
IGBT Discretes & Modules, STMicroelectronics
Haga clic aquí para conocer más
Te puede interesar
Ver todo en IGBTs
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (In a Pack of 2) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Te puede interesar
Documentos Técnicos
Especificaciones
40 A
Tensión Máxima Colector-Emisor
600 V
Tensión Máxima Puerta-Emisor
±20V
Disipación de Potencia Máxima
167000 mW
Tipo de Encapsulado
D2PAK (TO-263)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Tipo de canal
N
Conteo de Pines
3
Configuración de transistor
Single
Dimensiones
10.4 x 9.35 x 4.6mm
-55 °C
+175 °C