MOSFET, Tipo N-Canal STMicroelectronics STD3NK90ZT4, VDSS 900 V, ID 3 A, Mejora, TO-252 de 3 pines
Código de producto RS: 687-5099PMarca: STMicroelectronicsNúmero de parte de fabricante: STD3NK90ZT4
brand-logo
Ver todo en MOSFETs
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
MOSFET
Tipo de canal
Type N
Corriente continua máxima de drenaje ld
3A
Tensión máxima Drenador-Fuente Vds
900V
Encapsulado
TO-252
Serie
MDmesh, SuperMESH
Tipo de Montaje
Superficie
Número de pines
3
Resistencia máxima Drenador-Fuente Rds
4.8Ω
Modo de Canal
Enhancement
Carga típica de puerta Qg @ Vgs
22.7nC
Disipación de potencia máxima Pd
90W
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Tensión directa Vf
1.6V
Máxima Temperatura de Funcionamiento
150°C
Longitud:
6.6mm
Altura
2.4mm
Certificaciones y estándares
No
Estándar de automoción
No
Datos del producto
MDmesh™ de canal N SuperMESH™, 700 V a 1200 V, STMicroelectronics
MOSFET Transistors, STMicroelectronics
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en MOSFETs
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied on a Reel) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Tipo de Producto
MOSFET
Tipo de canal
Type N
3A
900V
Encapsulado
TO-252
Serie
MDmesh, SuperMESH
Tipo de Montaje
Superficie
Número de pines
3
4.8Ω
Modo de Canal
Enhancement
22.7nC
90W
-55°C
Tensión directa Vf
1.6V
150°C
Longitud:
6.6mm
Altura
2.4mm
Certificaciones y estándares
Estándar de automoción
Datos del producto