MOSFET, Tipo N-Canal STMicroelectronics STB80NF55L-06T4, VDSS 55 V, ID 80 A, Mejora, TO-263 de 3 pines
brand-logo
Ver todo en MOSFETs
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de canal
Type N
Tipo de Producto
MOSFET
Corriente continua máxima de drenaje ld
80A
Tensión máxima Drenador-Fuente Vds
55V
Serie
STripFET II
Encapsulado
TO-263
Tipo de Montaje
Superficie
Número de pines
3
Resistencia máxima Drenador-Fuente Rds
7mΩ
Modo de Canal
Enhancement
Tensión directa Vf
1.3V
Disipación de potencia máxima Pd
300W
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Carga típica de puerta Qg @ Vgs
100nC
Máxima Temperatura de Funcionamiento
175°C
Certificaciones y estándares
No
Altura
4.6mm
Longitud:
10.4mm
Estándar de automoción
No
Datos del producto
STripFET™ II de canal N, STMicroelectronics
MOSFET Transistors, STMicroelectronics
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en MOSFETs
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Tipo de canal
Type N
Tipo de Producto
MOSFET
80A
55V
Serie
STripFET II
Encapsulado
TO-263
Tipo de Montaje
Superficie
Número de pines
3
7mΩ
Modo de Canal
Enhancement
Tensión directa Vf
1.3V
300W
-55°C
100nC
175°C
Certificaciones y estándares
Altura
4.6mm
Longitud:
10.4mm