STMicroelectronics AEC-Q101 Diodo TVS Unidireccional 1, SMA6F20AY, 600 W, SMA plana, 2 pines
Código de producto RS: 192-3891Marca: STMicroelectronicsNúmero de parte de fabricante: SMA6F20AY
brand-logo
Ver todo en Diodos TVS
Documentos Técnicos
Especificaciones
Configuración de diodo
Single
Tipo de Producto
Diodo TVS
Tipo de Dirección
Uni-Directional
Tensión mínima de ruptura Vbr
22.2V
Tipo de Montaje
Surface Mount
Encapsulado
SMA Flat
Tensión de corte inversa máxima Vwm
20V
Número de pines
2
Disipación de potencia de pico de pulso Pppm
600W
Corriente de pico de pulsos máxima lppm
93A
Tensión de sujeción VC
42.8V
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Protección contra descarga electrostática ESD
Yes
Temperatura Máxima de Funcionamiento
175°C
Número de elementos por chip
1
Longitud:
4.6mm
Altura
1.05mm
Corriente de fugas inversa máxima
1μA
Estándar de automoción
AEC-Q101
País de Origen
Morocco
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Diodos TVS
Volver a intentar más tarde
Especificaciones
Configuración de diodo
Single
Tipo de Producto
Diodo TVS
Tipo de Dirección
Uni-Directional
Tensión mínima de ruptura Vbr
22.2V
Tipo de Montaje
Surface Mount
Encapsulado
SMA Flat
20V
Número de pines
2
600W
93A
Tensión de sujeción VC
42.8V
-55°C
Yes
175°C
Número de elementos por chip
1
Longitud:
4.6mm
Altura
1.05mm