STMicroelectronics Convertidor dc/dc L6981N50DR, 1 canales, 1.5 A, 440 kHz, SO-8, 8 pines, Regulable
Código de producto RS: 260-2768PMarca: STMicroelectronicsNúmero de parte de fabricante: L6981N50DR
brand-logo
Ver todo en Convertidores DC-DC
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
DC/DC Converter
Tensión de Salida Máxima
5V
Entrada de tensión mínima
3.5V
Entrada de tensión máxima
38V
Corriente de salida mínima
1.5A
Corriente de Salida Máxima
1.5A
Número de Salidas
1
Topología
Synchronous Buck
Tipo de Salida
Adjustable
Frecuencia de conmutación máxima
440kHz
Encapsulado
SO-8
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Número de pines
8
Máxima Temperatura de Funcionamiento
150°C
Certificaciones y estándares
No
Serie
L6981
Tensión de Salida Mínima
3.3V
Estándar de automoción
No
País de Origen
China
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied on a Reel) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Tipo de Producto
DC/DC Converter
Tensión de Salida Máxima
5V
Entrada de tensión mínima
3.5V
Entrada de tensión máxima
38V
Corriente de salida mínima
1.5A
Corriente de Salida Máxima
1.5A
Número de Salidas
1
Topología
Synchronous Buck
Tipo de Salida
Adjustable
440kHz
Encapsulado
SO-8
-40°C
Número de pines
8
150°C
Certificaciones y estándares
Serie
L6981
Tensión de Salida Mínima
3.3V