STMicroelectronics TRIAC Orificio pasante, BTB16-600CWRG, JEDEC TO-220AB, 3 pines 600 V 1.3 V
brand-logo
Ver todo en TRIACs
Documentos Técnicos
Especificaciones
Corriente nominal media en estado activado Irms
16A
Tipo de Producto
TRIAC
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Encapsulado
TO-220AB
Corriente de disparo de puerta máxima lgt
35mA
Tensión inversa pico repetitiva VDRM
600V
Corriente nominal de sobrecarga
168A
Número de pines
3
Configuración
Single
Tensión de disparo de puerta máxima Vgt
1.3V
Corriente de mantenimiento máxima Ih
35mA
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Disipación de potencia de pico de puerta
1W
Temperatura Máxima de Funcionamiento
125°C
Altura
9.3mm
Longitud:
10.4mm
Certificaciones y estándares
No
Corriente de pico repetitiva en estado desactivado
0.005mA
Tensión de encendido de pico
1.55V
Estándar de automoción
No
Datos del producto
TRIAC de 16 A a 20 A, STMicroelectronics
TRIACs, STMicroelectronics
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en TRIACs
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied in a Tube) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
16A
Tipo de Producto
TRIAC
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Encapsulado
TO-220AB
35mA
600V
168A
Número de pines
3
Configuración
Single
1.3V
35mA
-40°C
1W
125°C
Altura
9.3mm
Longitud:
10.4mm
Certificaciones y estándares
0.005mA
Tensión de encendido de pico
1.55V
Estándar de automoción
Datos del producto