Snubberless triac,BTB12-600BW 12A 600V
Código de producto RS: 486-1039Marca: STMicroelectronicsNúmero de parte de fabricante: BTB12-600BW
brand-logo
Ver todo en TRIACs
Documentos Técnicos
Especificaciones
Corriente de Encendido Medio Nominal
12A
Tipo de Montaje
Through Hole
Tipo de Encapsulado
TO-220AB
Corriente Máxima de Disparo de Puerta
50mA
Tensión Inversa de Pico Repetitiva
600V
Corriente Nominal de Supresión
126A
Conteo de Pines
3
Tensión Máxima de Disparo de Puerta
1.3V
Tensión de Bloqueo Directa de Pico Repetitiva
600V
Corriente Máxima de Retención
50mA
Dimensiones
10.4 x 4.6 x 9.15mm
Longitud:
10.4mm
Anchura
4.6mm
Altura
9.15mm
Tensión de encendido de pico
1.55V
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-40 C
Temperatura Máxima de Funcionamiento
125 °C
Corriente de Apagado de Pico Repetitiva
0.005mA
Haga clic aquí para conocer más
Te puede interesar
Ver todo en TRIACs
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (In a Pack of 5) (Sin IVA)
P.O.A.
Te puede interesar
Documentos Técnicos
Especificaciones
12A
Tipo de Montaje
Through Hole
Tipo de Encapsulado
TO-220AB
50mA
600V
Corriente Nominal de Supresión
126A
Conteo de Pines
3
1.3V
600V
Corriente Máxima de Retención
50mA
Dimensiones
10.4 x 4.6 x 9.15mm
Longitud:
10.4mm
Anchura
4.6mm
Altura
9.15mm
Tensión de encendido de pico
1.55V
-40 C
125 °C
0.005mA