STMicroelectronics TRIAC Panel, BTA40-600B, RD-91, 3 pines 600 V 1.3 V
Código de producto RS: 127-0654PMarca: STMicroelectronicsNúmero de parte de fabricante: BTA40-600B
brand-logo
Ver todo en TRIACs
Documentos Técnicos
Especificaciones
Corriente nominal media en estado activado Irms
40A
Tipo de Producto
TRIAC
Tipo de Montaje
Panel
Encapsulado
RD-91
Corriente de disparo de puerta máxima lgt
100mA
Tensión inversa pico repetitiva VDRM
600V
Corriente nominal de sobrecarga
420A
Número de pines
3
Configuración
Single
Tensión de disparo de puerta máxima Vgt
1.3V
Corriente de mantenimiento máxima Ih
80mA
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Disipación de potencia de pico de puerta
1W
Máxima Temperatura de Funcionamiento
125°C
Altura
14mm
Longitud:
40mm
Certificaciones y estándares
No
Corriente de pico repetitiva en estado desactivado
5μA
Tensión de encendido de pico
1.55V
Estándar de automoción
No
Datos del producto
TRIAC de 25 A a 40 A, STMicroelectronics
TRIACs, STMicroelectronics
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en TRIACs
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
40A
Tipo de Producto
TRIAC
Tipo de Montaje
Panel
Encapsulado
RD-91
100mA
600V
420A
Número de pines
3
Configuración
Single
1.3V
80mA
-40°C
1W
125°C
Altura
14mm
Longitud:
40mm
Certificaciones y estándares
5μA
Tensión de encendido de pico
1.55V
Estándar de automoción
Datos del producto