STMicroelectronics Diodo TVS Unidireccional 1, 1.5KE400A, 1.5 kW, DO-201, 2 pines
Código de producto RS: 486-4375Marca: STMicroelectronicsNúmero de parte de fabricante: 1.5KE400A
brand-logo
Ver todo en Diodos TVS
Documentos Técnicos
Especificaciones
Configuración de diodo
Single
Tipo de Producto
Diodo TVS
Tipo de Dirección
Uni-Directional
Tensión mínima de ruptura Vbr
380V
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Encapsulado
DO-201
Tensión de corte inversa máxima Vwm
342V
Número de pines
2
Disipación de potencia de pico de pulso Pppm
1.5kW
Tensión de sujeción VC
706V
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-65°C
Corriente de prueba lt
1mA
Corriente de pico de pulsos máxima lppm
14A
Protección contra descarga electrostática ESD
No
Número de elementos por chip
1
Máxima Temperatura de Funcionamiento
175°C
Altura
5.3mm
Longitud:
9.5mm
Certificaciones y estándares
No
Serie
1.5KE
Corriente de fugas inversa máxima
1μA
Estándar de automoción
País de Origen
France
Datos del producto
Transil™ TVS Axial Unidirectional 1500W, STMicroelectronics
Transient Voltage Suppressors, STMicroelectronics
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Diodos TVS
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Especificaciones
Configuración de diodo
Single
Tipo de Producto
Diodo TVS
Tipo de Dirección
Uni-Directional
Tensión mínima de ruptura Vbr
380V
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Encapsulado
DO-201
342V
Número de pines
2
1.5kW
Tensión de sujeción VC
706V
-65°C
Corriente de prueba lt
1mA
14A
Número de elementos por chip
1
175°C
Altura
5.3mm
Longitud:
9.5mm
Certificaciones y estándares
Serie
1.5KE
1μA
Estándar de automoción
País de Origen
France
Datos del producto