Cilindro de perfil de neumático SMC, CP95SDB40-100, Doble Acción
Código de producto RS: 350-0272Marca: SMCNúmero de parte de fabricante: CP95SDB40-100(KIT)
brand-logo
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
SMC
Recorrido
100mm
Calibre
40mm
Acción
Double
Serie de fabricante
CP95
Longitud:
263mm
Tipo de Amortiguamiento
Air
Dimensiones del Cuerpo
263 x 52 x 52mm
Anchura
52mm
Presión Máxima Absoluta
1MPa
Máxima Presión de Funcionamiento
1 MPa
Altura
52mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-10°C
Peso
870g
Máxima Temperatura de Funcionamiento
+60°C
Estándar ISO
6431
VDMA Standard
24562
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
SMC
Recorrido
100mm
Calibre
40mm
Acción
Double
Serie de fabricante
CP95
Longitud:
263mm
Tipo de Amortiguamiento
Air
Dimensiones del Cuerpo
263 x 52 x 52mm
Anchura
52mm
Presión Máxima Absoluta
1MPa
1 MPa
Altura
52mm
-10°C
Peso
870g
+60°C