SMC 20 mm CD55, CD55B25-20, Accionamiento doble Acción
Código de producto RS: 165-368Marca: SMCNúmero de parte de fabricante: CD55B25-20
brand-logo
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
SMC
Serie
CD55
Tipo de Acción
Double Acting
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Tipo de amortiguación
Caucho, Caucho
Material del Cuerpo
Aluminium Alloy
Longitud:
65mm
Longitud de carrera
20mm
Velocidad del pistón máxima
500mm/s
Tipo de vástago
Single
Género del vástago del pistón
Female
Tamaño de rosca del vástago del pistón
12 mm
Rosca estándar del vástago del pistón
Métrica
Máxima Temperatura de Funcionamiento
70°C
Altura
40mm
Certificaciones y estándares
ISO 21287
País de Origen
France
Datos del producto
Cilindro compacto estándar ISO, serie C55
Estándar ISO 21287
Compacto
Sensibilidad magnética
Standards
ISO 21287
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Especificaciones
Brand
SMC
Serie
CD55
Tipo de Acción
Double Acting
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Tipo de amortiguación
Caucho, Caucho
Material del Cuerpo
Aluminium Alloy
Longitud:
65mm
Longitud de carrera
20mm
Velocidad del pistón máxima
500mm/s
Tipo de vástago
Single
Género del vástago del pistón
Female
12 mm
Métrica
70°C
Altura
40mm