Sensor de distancia UM30-213111 SICK, rosca M30 x 1.5 UM30 Cilindro roscado, IP67, IP65, 200mA 2000 mm PnP 30 V dc
Ver todo en Sensores de Proximidad
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Sick
Tamaño de la Rosca
M30 x 1.5
Tipo de Producto
Sensor de distancia
Forma del sensor
Cilindro roscado
Grado de protección IP
IP40, IP65
Longitud:
84mm
Máxima Tensión de Alimentación
3V
Material de la Carcasa
Metal
Anchura
3mm
Detección máxima
2000mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-25°C
Tensión DC Máxima
30V dc
Temperatura Máxima de Funcionamiento
70°C
Certificaciones y estándares
CE
Corriente de Conmutación
200mA
Tiempo de Respuesta
92ms
Tipo de Salida
PNP
Profundidad
84mm
Frecuencia de conmutación máxima
8Hz
Serie
UM30
País de Origen
Germany
Datos del producto
UM30-212 & UM30-213 Series
Características y ventajas
· Fácil integración del sistema gracias al diseño compacto
· Funcionamiento fiable en entornos polvorientos
· La compensación de temperatura integrada garantiza una alta precisión en la medición
· Salidas de conmutación complementarias inmediatamente indican fallos
¿Cómo funciona el sensor de proximidad ultrasónico?
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Sick
Tamaño de la Rosca
M30 x 1.5
Tipo de Producto
Sensor de distancia
Forma del sensor
Cilindro roscado
Grado de protección IP
IP40, IP65
Longitud:
84mm
Máxima Tensión de Alimentación
3V
Material de la Carcasa
Metal
Anchura
3mm
Detección máxima
2000mm
-25°C
Tensión DC Máxima
30V dc
70°C
Certificaciones y estándares
CE
Corriente de Conmutación
200mA
Tiempo de Respuesta
92ms
Tipo de Salida
PNP
Profundidad
84mm
8Hz