Sensor de proximidad UC30-21416B SICK, rosca M12 x 1 rectangular, IP65, IP67 UC30 IO-Link 3400 mm 240 V ac 30 V dc,
Código de producto RS: 245-9060Marca: SICKNúmero de parte de fabricante: UC30-21416B
Ver todo en Sensores de Proximidad
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Sick
Tamaño de la Rosca
M12 x 1
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Rectangular
Longitud:
62.2mm
Grado de protección IP
IP65, IP67
Tipo terminal
Screw
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Anchura
62.2mm
Máxima Tensión de Alimentación
30V
Material de la Carcasa
Tereftalato de polibutileno, Tereftalato de polietileno
Detección máxima
3400mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-20°C
Tensión DC Máxima
30V dc
Materiales detectados
Objeto natural
Temperatura Máxima de Funcionamiento
70°C
Certificaciones y estándares
UNSPSC 16.0901, ETIM 5.0 - 8.0, ECl@ss 5.0 - 11.0
Tensión AC Máxima
240V ac
Profundidad
32.7mm
Frecuencia de conmutación máxima
4Hz
Apantallamiento
Shielded
Serie
UC30
Corriente de Conmutación
100mA
Tipo de Salida
IO-Link
País de Origen
Germany
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Sick
Tamaño de la Rosca
M12 x 1
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Rectangular
Longitud:
62.2mm
Grado de protección IP
IP65, IP67
Tipo terminal
Screw
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Anchura
62.2mm
Máxima Tensión de Alimentación
30V
Material de la Carcasa
Detección máxima
3400mm
-20°C
Tensión DC Máxima
30V dc
Materiales detectados
Objeto natural
70°C
Certificaciones y estándares
Tensión AC Máxima
240V ac
Profundidad
32.7mm
4Hz
Apantallamiento
Shielded
Serie
UC30
Corriente de Conmutación
100mA