Sensor de proximidad IMF12-04BPSNC0S SICK, rosca M12 x 1 Cilindro roscado, IP68, IP69K IMF12-04BPSNC0S PnP 4 mm 30 V dc,
Código de producto RS: 209-2470Marca: SICKNúmero de parte de fabricante: IMF12-04BPSNC0S
Ver todo en Sensores de Proximidad
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Sick
Tamaño de la Rosca
M12 x 1
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Cilindro roscado
Longitud:
65mm
Grado de protección IP
IP68, IP69K
Tipo terminal
4-Pin
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Anchura
12mm
Máxima Tensión de Alimentación
30V
Material de la Carcasa
Stainless Steel
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Tensión DC Máxima
30V dc
Materiales detectados
Metal
Detección máxima
4mm
Temperatura Máxima de Funcionamiento
100°C
Certificaciones y estándares
EN 60529, ISO 20653:2013-03, EN 60947-5-2
Frecuencia de conmutación máxima
2kHz
Apantallamiento
Unshielded
Serie
IMF12-04BPSNC0S
Corriente de Conmutación
200mA
Tipo de Salida
PNP
País de Origen
Hungary
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Sick
Tamaño de la Rosca
M12 x 1
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Cilindro roscado
Longitud:
65mm
Grado de protección IP
IP68, IP69K
Tipo terminal
4-Pin
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Anchura
12mm
Máxima Tensión de Alimentación
30V
Material de la Carcasa
Stainless Steel
-40°C
Tensión DC Máxima
30V dc
Materiales detectados
Metal
Detección máxima
4mm
100°C
Certificaciones y estándares
2kHz
Apantallamiento
Unshielded
Serie
IMF12-04BPSNC0S
Corriente de Conmutación
200mA