Sensor de proximidad IME30-20BPSZC0S SICK, rosca M30 x 1.5 Cilindro roscado, IP67 IME PnP 20 mm 30 V dc, 200mA
Código de producto RS: 184-6367Marca: SICKNúmero de parte de fabricante: IME30-20BPSZC0S
Ver todo en Sensores de Proximidad
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Sick
Tamaño de la Rosca
M30 x 1.5
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Cilindro roscado
Longitud:
71mm
Grado de protección IP
IP40
Tipo terminal
Conector macho M12 de 4 contactos
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Anchura
30mm
Máxima Tensión de Alimentación
30V
Material de la Carcasa
Nickel Plated Brass
Detección máxima
20mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-25°C
Tensión DC Máxima
30V dc
Materiales detectados
Metal
Máxima Temperatura de Funcionamiento
75°C
Certificaciones y estándares
CE Certified, cULus Listed
Frecuencia de conmutación máxima
200Hz
Apantallamiento
Shielded
Serie
IME
Corriente de Conmutación
200mA
Tipo de Salida
PNP
País de Origen
Hungary
Datos del producto
Sensores Inductivos Serie Ime
Características y ventajas
· rangos de detección ampliados: 1,5 mm a 38 mm
· Clasificación de la carcasa: IP 67
· carcasa de latón niquelado con superficie de detección de plástico
· Alta disponibilidad de la máquina gracias a un diseño robusto
· Alta precisión de posicionamiento gracias a un comportamiento de conmutación preciso
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Sick
Tamaño de la Rosca
M30 x 1.5
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Cilindro roscado
Longitud:
71mm
Grado de protección IP
IP40
Tipo terminal
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Anchura
30mm
Máxima Tensión de Alimentación
30V
Material de la Carcasa
Nickel Plated Brass
Detección máxima
20mm
-25°C
Tensión DC Máxima
30V dc
Materiales detectados
Metal
75°C
Certificaciones y estándares
CE Certified, cULus Listed
200Hz
Apantallamiento
Shielded
Serie
IME
Corriente de Conmutación
200mA
Tipo de Salida
PNP
País de Origen
Hungary
Datos del producto
Sensores Inductivos Serie Ime
Características y ventajas