Sensor de proximidad IME12-02BPSZW2K SICK, rosca M12 x 1 Cilindro roscado, IP67 IME12-02BPSZW2K PnP 2 mm 30 V dc, 200mA
Código de producto RS: 209-3438Marca: SICKNúmero de parte de fabricante: IME12-02BPSZW2K
Ver todo en Sensores de Proximidad
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Sick
Tamaño de la Rosca
M12 x 1
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Cilindro roscado
Longitud:
44mm
Grado de protección IP
IP40
Tipo terminal
Cable
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Anchura
12mm
Máxima Tensión de Alimentación
30V
Material de la Carcasa
Metal
Detección máxima
2mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-25°C
Tensión DC Máxima
30V dc
Materiales detectados
Plastic
Temperatura Máxima de Funcionamiento
75°C
Certificaciones y estándares
EN 60529, EN 60947-5-2
Frecuencia de conmutación máxima
2kHz
Apantallamiento
Shielded
Serie
IME12-02BPSZW2K
Corriente de Conmutación
200mA
Tipo de Salida
PNP
País de Origen
Hungary
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Sick
Tamaño de la Rosca
M12 x 1
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Cilindro roscado
Longitud:
44mm
Grado de protección IP
IP40
Tipo terminal
Cable
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Anchura
12mm
Máxima Tensión de Alimentación
30V
Material de la Carcasa
Metal
Detección máxima
2mm
-25°C
Tensión DC Máxima
30V dc
Materiales detectados
Plastic
75°C
Certificaciones y estándares
EN 60529, EN 60947-5-2
2kHz
Apantallamiento
Shielded
Serie
IME12-02BPSZW2K
Corriente de Conmutación
200mA