Codificador incremental SICK serie DBS36E-S3EK00100, Incremental, 100 ppr impulsos/rev, 6000 rpm máx. 30V dc, salida HTL
Código de producto RS: 201-3645Marca: SICKNúmero de parte de fabricante: DBS36E-S3EK00100 / 1060540
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Sick
Tipo de Producto
Codificador incremental
Tecnología del encoder
Incremental
Pulsos por Revolución
100ppr
Serie
DBS36E-S3EK00100
Revoluciones
6000rpm
Tipo de Señal de Salida
HTL
Tipo de Eje
Solid
Diámetro del Eje
6mm
Tipo de Interfaz
Incremental
Grado de protección IP
IP65, IP54
Máxima Tensión de Alimentación
30V dc
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-20°C
Altura Global
37mm
Anchura Global del Carril
36mm
Certificaciones y estándares
EN 61000-6-2 and EN 61000-6-3 (class A)
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Tipo de Montaje
Montaje en Reborde, Eje
Frecuencia de Conmutación
300kHz
País de Origen
Malaysia
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Sick
Tipo de Producto
Codificador incremental
Tecnología del encoder
Pulsos por Revolución
100ppr
Serie
DBS36E-S3EK00100
Revoluciones
6000rpm
Tipo de Señal de Salida
HTL
Tipo de Eje
Solid
Diámetro del Eje
6mm
Tipo de Interfaz
Grado de protección IP
IP65, IP54
Máxima Tensión de Alimentación
30V dc
-20°C
Altura Global
37mm
Anchura Global del Carril
36mm
Certificaciones y estándares
85°C
Tipo de Montaje
Montaje en Reborde, Eje
Frecuencia de Conmutación
300kHz