Codificador absoluto SICK serie AFS/AFM60 SSI, Absoluto, 4096 ppr impulsos/rev, 9000 rpm máx. 32V, salida SSI Eje hueco
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
SickTipo de Producto
Codificador absoluto
Tecnología del encoder
Absolute
Pulsos por Revolución
4096ppr
Serie
AFS/AFM60 SSI
Revoluciones
9000rpm
Tipo de Señal de Salida
SSI
Tipo de Eje
Eje hueco pasante
Diámetro del Eje
15mm
Tipo de Interfaz
SSI
Tipo terminal
Plug-In
Grado de protección IP
IP65, IP54
Máxima Tensión de Alimentación
32V
Temperatura de Funcionamiento Mínima
0°C
Altura Global
60mm
Anchura Global del Carril
60mm
Certificaciones y estándares
EN 61000-6-2 and EN 61000-6-3
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Tipo de Montaje
Montaje en eje hueco
Frecuencia de Conmutación
1MHz
País de Origen
Germany
Volver a intentar más tarde
1
Volver a intentar más tarde
1
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
SickTipo de Producto
Codificador absoluto
Tecnología del encoder
Absolute
Pulsos por Revolución
4096ppr
Serie
AFS/AFM60 SSI
Revoluciones
9000rpm
Tipo de Señal de Salida
Tipo de Eje
Eje hueco pasante
Diámetro del Eje
15mm
Tipo de Interfaz
Tipo terminal
Plug-In
Grado de protección IP
IP65, IP54
Máxima Tensión de Alimentación
32V
0°C
Altura Global
60mm
Anchura Global del Carril
60mm
Certificaciones y estándares
EN 61000-6-2 and EN 61000-6-3
85°C
Tipo de Montaje
Montaje en eje hueco
Frecuencia de Conmutación
1MHz