Condensador Rubycon serie MXG, 220 μF, ±20 %, 400 V dc Cable radial, Montaje de encaje a presión 400MXG220MEFCSN25X35,
Código de producto RS: 652-2067Marca: RubyconNúmero de parte de fabricante: 400MXG220MEFCSN25X35
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Rubycon
Capacidad
220μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Montaje de encaje a presión
Altura
35mm
Longitud:
35mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-25°C
Tipo de terminación
Radial Lead
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Paso
10mm
Vida Útil
3000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia
±20 %
Estándar de automoción
No
Serie
MXG
Factor de disipación
20%
Datos del producto
Serie MXG
Condensadores electrolíticos de aluminio para uso general
Rango de temperaturas ampliado para aplicaciones de fuentes de alimentación
Conexiones eléctricas a través de terminales de encaje a presión en PCB con un paso unificado de 10 mm
Baja ESR
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Especificaciones
Brand
Rubycon
Capacidad
220μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Montaje de encaje a presión
Altura
35mm
Longitud:
35mm
-25°C
Tipo de terminación
Radial Lead
85°C
Paso
10mm
Vida Útil
3000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia
±20 %
Estándar de automoción
No
Serie
MXG
Factor de disipación
20%
Datos del producto
Serie MXG