Condensador Rubycon serie ZLH, 1000 μF, ±20 %, 16 V dc, Radial, Orificio pasante 16ZLH1000MEFCTA8X20, paso 3.5 mm
Código de producto RS: 703-7504Marca: RubyconNúmero de parte de fabricante: 16ZLH1000MEFCTA8X20
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Rubycon
Capacidad
1000μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Altura
20mm
Longitud:
20mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Paso
3.5mm
Vida Útil
8000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
3μA
Tolerancia
±20 %
Estándar de automoción
No
Serie
ZLH
Factor de disipación
16%
País de Origen
Japan
Datos del producto
ZLH Series
Larga duración, vida de carga: 6.000 a 10.000 h a 105 °C
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Especificaciones
Brand
Rubycon
Capacidad
1000μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Altura
20mm
Longitud:
20mm
-40°C
85°C
Paso
3.5mm
Vida Útil
8000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
3μA
Tolerancia
±20 %
Estándar de automoción
No
Serie
ZLH
Factor de disipación
16%
País de Origen
Japan
Datos del producto
ZLH Series