Condensador Rubycon serie ZL, 100 μF, ±20 %, 10 V dc, Radial, Orificio pasante 10ZL100MEFC5X11, paso 2 mm
Código de producto RS: 703-7223Marca: RubyconNúmero de parte de fabricante: 10ZL100MEFC5X11
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Rubycon
Capacidad
100μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Altura
11mm
Longitud:
11mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Paso
2mm
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
3μA
Tolerancia
±20 %
Estándar de automoción
No
Serie
ZL
Factor de disipación
19%
Datos del producto
Serie ZL
Condensador electrolítico de aluminio en miniatura serie ZL
Vida útil de carga: 1.000 a 5.000 h a 105 °C
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Especificaciones
Brand
Rubycon
Capacidad
100μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Altura
11mm
Longitud:
11mm
-40°C
85°C
Paso
2mm
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
3μA
Tolerancia
±20 %
Estándar de automoción
No
Serie
ZL
Factor de disipación
19%
Datos del producto
Serie ZL