Aprobado VDE/1000V
Yes
Longitud de la puntera plana
150 mm
Material del Mango
PP; TPR
Material de la Hoja
Chrome Vanadium Steel
Acabado de la Hoja
Black Phosphate
País de Origen
Taiwan, Province Of China
Datos del producto
Destornillador aislado VDE RS Pro
Nuestra gama de destornilladores aislados está diseñada para protegerle hasta 1.000 V. Una excelente elección tanto para aplicaciones de ingeniería eléctrica como industrial.
Características y ventajas
Probados a 10 kV, adecuados para utilizar hasta 1000 Vac
Fabricado conforme a EN 60900 (BS EN 60900)
Hojas de vanadio de cromo con tratamiento térmico
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
1
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
1
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
RS ProTipo de Punta
Phillips
Tamaño de la Punta
PH3
Aprobado VDE/1000V
Yes
Longitud de la puntera plana
150 mm
Material del Mango
PP; TPR
Material de la Hoja
Chrome Vanadium Steel
Acabado de la Hoja
Black Phosphate
País de Origen
Taiwan, Province Of China
Datos del producto
Características y ventajas