Generador de funciones RS PRO AFG21005, onda sinusoidal de 0.1 Hz → 5 MHz Sí
Código de producto RS: 123-3593Marca: RS PRO
brand-logo
Ver todo en Generadores de Funciones
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
RS Pro
Rango de Frecuencia Máxima Sinusoide
5MHz
Tipo de Producto
Function Generator
Número de Canales
2
Impedancia de Salida
300kΩ
Rango de Frecuencia Mínima Sinusoide
0.1Hz
Barrido Variable
Yes
Modulación FM
No
Rango de frecuencia máxima pulso cuadrado/forma de onda arbitraria
5MHz
Rango de frecuencia mínima pulso cuadrado/forma de onda arbitraria
0.1Hz
Precisión de Base de Tiempo
±20 ppm
Frecuencia Digital
Yes
Anchura
293 mm
Altura
107mm
Rango de Frecuencia Máxima Triángulo/Sierra
1MHz
Longitud:
266mm
Peso
2.5kg
Certificaciones y estándares
CE
Rango de frecuencia mínima triángulo/sierra
0.1Hz
Barrido Interno Lineal y de Registro
Amplitud digital y Offset
Mínima Temperatura de Funcionamiento
0°C
Calibrated
RSCAL
Número de modelo
AFG21005
Máxima Temperatura de Funcionamiento
40°C
Modulación de amplitud interna y externa
No
Tipo de conector macho
UK
Tipo de Interfaz
USB
Amplitud de salida
0.002 to 20 V Pk-Pk, 0.001 to 10 V Pk-Pk
Impedancia de entrada
1kΩ
País de Origen
China
Volver a intentar más tarde
Tipo de calibración
Volver a intentar más tarde
Tipo de calibración
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
RS Pro
5MHz
Tipo de Producto
Function Generator
Número de Canales
2
Impedancia de Salida
300kΩ
0.1Hz
Barrido Variable
Modulación FM
5MHz
0.1Hz
Precisión de Base de Tiempo
±20 ppm
Frecuencia Digital
Anchura
293 mm
Altura
107mm
1MHz
Longitud:
266mm
Peso
2.5kg
Certificaciones y estándares
CE
0.1Hz
Amplitud digital y Offset
0°C
Calibrated
RSCAL
Número de modelo
AFG21005
40°C
Tipo de conector macho
UK
Tipo de Interfaz
USB
Amplitud de salida
Impedancia de entrada
1kΩ